Насколько белыми могут стать мои зубы

Published date field

Изменение всего на два-три оттенка может заметно улучшить практически любую улыбку. Вашей целью должно быть достижение оптимальной для вас белизны зубов при сохранении их естественного вида.

Насколько вам удастся отбелить свои зубы, зависит от множества факторов, на некоторые из них вы можете повлиять (например, можно выбрать химический или нехимический метод отбеливания, или же изменить процент активного вещества в отбеливающем препарате), другие же факторы, например, естественный цвет ваших зубов или их реакция на отбеливание, от вас не зависят.

  • Существует такой метод отбеливания, при котором происходит активация отбеливающего вещества светом, его иногда называют «кабинетное отбеливание». Результат – быстро, и зачастую кардинально побелевшие зубы.
  • Другой метод &ndas; изготовленные стоматологом на заказ каппы-аппликаторы для домашнего отбеливания. Обычно их применяют в течение двух недель, надевая на ночь или на несколько часов в течение дня.
  • Отбеливающие препараты, которые продаются в аптеке или магазине, могут содержать меньшее количество активных веществ, чем препараты, которые применяют стоматологи. Более низкая концентрация может привести к менее заметным результатам. Отбеливающие зубные пасты также помогают справиться с окрашиванием и поддерживать белизну зубов после отбеливания при весьма небольшой стоимости.

Большинство методов отбеливания дают лишь временный эффект.

Некурящие и не пьющие кофе или чай пациенты часто не наблюдают никакого или же весьма незначительное изменение цвета зубов вплоть до пяти лет после отбеливания. В вашем конкретном случае долгосрочный результат отбеливания будет зависеть от ваших привычек и от того, какие продукты питания вы употребляете. Если вам, как многим людям, трудно полностью исключить из своего рациона кофе, чай, колу, красное вино и другие окрашивающие продукты, то, возможно, вам придется регулярно повторять процедуру отбеливания.

Copyright © 2002, 2003 Colgate-Palmolive Company. Перепечатка воспрещается.